Поиск по этому блогу

суббота, марта 28

В Одесском зоопарке после ремонта открылся акватеррариум

В отремонтированном здании в новом интерьере представлена новая коллекция рыб, земноводных и рептилий. Рыбы экспонируются в аквариумах большего объёма, что, безусловно, выглядит намного привлекательней.


Акватеррариум Акватеррариум Акватеррариум

Завораживающую картину увидят его посетители - впервые в экспозиции сооружён настоящий коралловый риф. Для существования его беспозвоночных обитателей необходима морская вода, для «производства» которой имеется специальный аппарат. Впрочем, кульминационный момент в развитии кораллового рифа мы увидим через несколько лет, так как он ещё молод и продолжает расти.….

Акватеррариум Акватеррариум Акватеррариум
Особого внимания заслуживают «старожилы» зоопарка – тигровый и королевский питоны. У кубинского крокодила по кличке Матиас и его соблазнительной подружки в вольере выполнен современный ремонт. Все обитатели этой секции зоопарка размещены в террариумах, декорированных природными материалами: деревом, бамбуком и др. Обновлённая коллекция рептилий очень разнообразна: бородатая и водяная агамы, анолис рыцарь, шлемоносный василиск, иранский эублефар, акантозавр и многие другие виды игуан, хамелеонов и гекконов. Любители животного мира в каждом из террариумов откроют для себя уникальный мир, будь это жилище капского варана, загадочных змей либо кокетливых жителей острова Цейлон звёздчатых черепах.

Акватеррариум Акватеррариум Акватеррариум
Микроклимат акватеррариума очень подошёл жителям жарких пустынных областей: тушканчикам и песчанкам. Эти забавные млекопитающие неожиданно хорошо «вписались» в его экспозицию, доставляя огромное удовольствие маленьким посетителям.


Итак, акватеррариум ждёт вас, дорогие посетители, ежедневно с 10:00 до 18:00 часов.

Акватеррариум Акватеррариум Акватеррариум

Официальный сайт города Одесса

Комментариев нет: