Поиск по этому блогу

четверг, июля 23

Одесская прокуратура против

Одесская областная прокуратура подала апелляцию с просьбой пересмотреть решение Приморского суда, закрывшего уголовное дело студента Феликса Петросяна.
Об этом журналистам сообщил сотрудник ведомства.
Представители областной прокуратуры посчитали решение суда неправомерным, поскольку в январе 2009 года апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы адвокатов Феликса Петросяна, просивших закрыть уголовное дело. Таким образом, суд первой инстанции не может повторно рассматривать аналогичное ходатайство.
В прокуратуре также не согласны с формулировкой решения судьи Приморского суда Юрия Кушниренко. В ней сказано, что «поводов и оснований к возбуждению уголовного дела нет». По мнению представителей прокуратуры, повод - сам факт ДТП, а основание - смерть человека.
Как заявил на условиях анонимности одесский адвокат, специализирующийся на уголовных делах по ДТП, получить в суде нужное решение могло стоить не менее $1,5 млн.
«Сюда входит и возмещение ущерба всем пострадавшим, и экспертизы, которые показали, что водитель не виноват. Ну и в суде такой вопрос мог стоить 500-700 тысяч долларов. Ведь дело слишком громкое», - заявил адвокат.
Все причастные к оправдательному вердикту от комментариев отказываются.
Источники: Сегодня, Таймер.


А и то правда, выборы на носу, иди знай как обернется :)


Проблему лишнего веса поможет решить блог о похудении
Заботитесь о безопасности бизнеса? Криптографическая защита информации вам поможет :)
Антикризисное предложение - дешевые деревянные окна Бэк ин ЮЭСЭСА

Комментариев нет: