Поиск по этому блогу

суббота, июля 3

СБУ на службе монополий

Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила противоправную деятельность группы лиц, жителей г. Одесса, которые несанкционированно вмешивались в работу сетей операторов мобильной связи Украины.
Сотрудники СБУ установили, что злоумышленники, используя специальные программно-аппаратные комплексы (GSM-мосты), осуществляли передачу через интернет международных телефонных звонков (их завершение) в сеть ряда мобильных операторов. То есть конечный абонент принимал международный звонок под видом обычного мобильного телефонирования, что позволяло абонентам иностранных телефонных компаний осуществлять звонки жителям Украины по тарифам, которые в несколько раз меньше, чем установлено.
Нанесенный мобильным операторам Украины материальный ущерб установит специальная экспертиза.
В результате принятых мер сотрудниками СБ Украины установлено местонахождение четырех таких комплексов в разных районах города и изъято телекоммуникационное оборудование.
Следователями СБ Украины возбуждено уголовное дело относительно злоумышленников по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса Украины.
Вот имели себе граждане мелкий гешефт, причем судя по этой информации конечный украинский пользователь не платил за входящий международный звонок, а тут раз и СБУ. Даже если-бы наоборот и платил меньше за исходящий международный звонок так на то она и конкуренция. Причем продажу оборудования никто в Украине не запрещал и купить GSM-бридж в Одессе не проблема (для домашнего пользования разумеется). А вот услуги предоставлять - купите лицензию за очень недешево или вами СБУ займется.

______________________________________________________________
Качественное изготовление пресс форм для пластмассовых изделий.
турагентство по организации экстремального активного отдыха.
Дорожно-строительные работы, асфальтирование дорожного покрытия на www.asfalt-stroy.ru.

Комментариев нет: