Поиск по этому блогу

среда, марта 16

Повысят или не повысят?

Об этом вице-мэр Одессы Николай Ильченко сообщил в ходе пресс-конференции, передаёт корреспондент «Ревизора».По его словам, перевозчики уже неоднократно обращались в горсовет с просьбой повысить стоимость проезда на одну гривну, но такое повышение стоимости на данный момент необоснованно и отрицательно скажется на материальном благополучии одесситов, считает Николай Ильченко.Не будет в ближайшее время проводиться и запланированный в Одессе тендер для автоперевозчиков
Это "Ревизор", а это "Газета по одесски":

Об этом сообщил сегодня на брифинге первый заместитель городского председателя Одессы Николай Ильченко.

В то же время Н.Ильченко считает требования перевозчиков завышенными. «Требования перевозчиков, если судить по представленным в мэрию материалам, – завышены. Кроме того, доходы населения, в связи с инфляцией, невысоки: вряд ли материальное положение большинства одесситов позволит им платить по 3 грн за одну поездку на городском маршруте», – отметил чиновник.

Поэтому, пояснил он, «если мы и поднимем тарифы, то не более чем на 50 копеек» - до 2 грн 50 коп.

Кроме того, чиновник сообщил, что рабочей комиссии предстоит также определить, располагают ли предприниматели-перевозчики, угрожающие забастовками, «реальным количеством машин для обеспечения графика пассажирских перевозок на маршрутах». «Не секрет ведь, что на некоторых из них не хватает до 50% заявленного подвижного состава», – сказал Н.Ильченко.

Комментариев нет: