Поиск по этому блогу

четверг, сентября 13

LifeHack: Любовь и голуби - 2

"Вы не любите кошек (собак, акул, начальников - необходимое подчеркнуть)? Да вы их просто готовить не умеете!" Я не знаю умею ли готовить голубей, потому-что никогда их не готовил, ведь голуби маленькие и на крыше, а бройлеры большие и в супермаркете. Но любить я их не люблю. просто потому что они постоянно нагло срут гадят мне в душу на балконе. На войне как на войне решил я и принялся искать способы борьбы с этими злобными птицами мира.
Теоретически способы разделились на три:
1. Лишить голубей физиологической возможности срать испражняться. Помните старый одесский анекдот? " - Изя, вы таки меховщик? Таки, да, а шо? так зашейте своей кошке задницу шоб она не срала у меня под дверью." Но завязывание клювов всех голубей представляет определенные трудности, опять же "зеленые" наверняка будут против.
2. Лишить возможности голубей находиться на балконе. Прошу учесть. что мой балкон находится на верхнем этаже и вариант накрыть-застеклить не рассматривался из-за несоответствия трудозатрат необходимой цели. Зажравшиеся буржуи покупают в зоомагазинах специальные шипы страшного вида, которые крепятся к балконным перилам, подоконникам для того, что-бы голуби не могли там приземляться. Наши же умельцы натягивают леску над подоконниками и перилами с той же целью. Вариант то-же не подошел по причине массовой дислокации врага не на перилах. а на крыше над балконом.
3. Лишить голубей душевного равновесия, т.е. напугать. Чего боятся голуби?. А голуби боятся хищных птиц, и всего блестящего, шуршащего, непонятного. Можно конечно поставить на балконе чучело вороны, но это на любителя. Способ простой как карандаш. Подвесить на балконе пару старых CD-дисков. Они блестят, крутятся и всячески портят голубям нервную систему (кстати от радаров ГАИ диски на лобовом стекле совсем не помогают, хотя инспекторы не менее злые чем голуби)

Не знаю может это и не лайфхак, но голубиных какашек на моем балконе заметно поубавилось.
Написано специально для конкурса от "Интернетных штучек"


свадебный фотограф, съемка свадьбы 6000 руб. | оптимизация сайта, веб-дизайн.

Камины, печи, дымоходы

1 комментарий:

Michael de`OZ комментирует...

Да. Голуби это в Одессе злючие! На балкон залетают легко. Помню как мы как-то забыли закрыть дверь на кухню, так пока мы отдыхали на пляже они по гуляли по кухне как по своей родной голубятне.