Поиск по этому блогу

суббота, февраля 13

Предпраздничное: докатились:)


13 февраля в Одессе пройдет speed-dating марафон одновременного свидания между 50 парнями и 50 девушками, сообщил организатор speed-dating марафона Александр Долгополов сегодня, 12 февраля, в ходе пресс-конференции в Одесском филиале Киевского института проблем управления им. Горшенина, посвященной итогам экспресс-опроса «Любовь глазами одесситов». Организатор сообщил, что «13 февраля в субботу в кафе «Nota Bene» на ул. Старопортофранковской состоится speed-dating марафон одновременного свидания 50 парней и 50 девушек». «Мы надеемся, что, благодаря этому мероприятию, количество людей, которые смогут найти свою любовь, или просто познакомиться, или даже хорошо провести время, в нашей стране станет больше», – отметил А. Долгополов.
Speed-dating – формат вечеринок мини-свиданий, организованных с целью познакомить людей друг с другом. Формат speed dating был придуман в 1998 году Раввином Яковом Дево из Лос-Анжелеса, чтобы помочь людям, желающим вступить в брак, найти друг друга. Первая вечеринка мини-свиданий прошла в Беверли Хиллз в конце 1998 года. Очень быстро speed dating распространился по всему миру, как революционный способ знакомств для успешных, но загруженных работой одиноких профессионалов. В рамках мероприятия для мужчин и женщин организуется серия мини-свиданий, длящихся от 3-х до 8-ми минут по решению организатора. По истечении установленного времени звучит сигнал, по которому участники перемещаются на следующее мини-свидание. В конце мероприятия участники отдают организаторам список понравившихся людей. Если симпатии совпадают, оба участника получают контактные данные избранников.
Вот и до нас докатились буржуйские технологии :) Если вы смотрели "Съём по методу Хинча" то там как раз в одном из эпизодов такая встреча, напоминающая сеанс одновременной игры в шахматы только без гроссмейстера :)

Комментариев нет: