Поиск по этому блогу

суббота, января 19

Открытое письмо общественности Одессы Феликсу Эдуардовичу Петросяну

Одесса ДТП Петросян

Заместителю председателя Одесского областного совета
депутату Одесского областного совета
Феликсу Эдуардовичу Петросяну


Феликс Эдуардович.


В настоящее время вся общественность Одессы и Украины возмущена и повергнута в шок событиями , произошедшими на улице Вильямса ранним утром 12 января 2008 года , в которых 1 человек погиб и 4 человека пострадало , 11 автомобилей повреждены , некоторые из них не поддаются восстановлению.
Реакция Ваша и Вашего сына на содеянное в первые часы после страшной трагедии возмутила жителей Одессы настолько , что об этом общество не будет молчать .
В первые дни после событий десятки тысяч простых граждан объединены единым порывом : добиться справедливого следствия и суда , и с каждым часом сторонников справедливости становится больше .
Люди не безосновательно обеспокоены тем, что Ваш высокий пост и Ваш материальный статус позволят Вашему сыну избежать наказания, что продолжит существование системы тотального беззакония , коррупции , правового скептицизма в нашей стране, где человеческая жизнь будет лишь формальностью, и будучи виновником, можно легко уйти от ответственности .
Общественное движение не направлено конкретно по национальному признаку либо против Вашего бизнеса и политической силы , возмущение в обществе возникает от возможных Ваших попыток уладить вопрос .
А Ваше молчание в отношении этого дела , приводит к созданию слухов , домыслов , появлению в Интернете не проверенной информации .
Мы понимаем Вас как отца , многие из нас тоже родители , но Вы должны и понять нас , мы хотим безопасно ходить по улицам города , ездить на автомобилях , переходить в положенном месте дорогу , не боясь быть убитым человеком ,отец которого "все потом разрулит" .
Мы обращаемся к Вам , прежде всего, как к депутату Одесского областного совета . И в соответствии с законом про статус депутата местного совета - представителю наших интересов .
Мы, представители общественности , просим :
1. Проведения Вами открытой пресс-конференции , где вы выскажете свое мнение относительно случившегося , сообщите о ходе данного дела и местенахождении Вашего сына , дабы покончить со слухами о его бегстве за границу.
2. Всячески способствовать в проведении честного и обьективного расследования данной трагедии , после передачи материалов в суд -обьективном рассмотрении дела в открытом режиме.
3. Способствовать созданию независимой комиссии по расследованию данной трагедии с привлечением в комиссию представителей общественности.

Вы заслуживали свою репутацию годами , но она может быть испорчена Вашим желанием защитить сына через нарушения закона .
Можно купить следователя , судью , но доброе имя никогда не купишь.

Одесская общественность.
Открытое письмо отцу виновника ДТП находится на Одесском форуме
Завтра, в 13:00 на Куликовом поле состоится встреча активистов гражданского движения, созданного форумчанами. Подробности на
форуме

Комментариев нет: