Поиск по этому блогу

пятница, июля 25

В Одессе таки ночью случился маленький ураган

Ураган силой около 25 метров в секунду, по информации заместителя Одесского городского головы Николая Тельвака, свалил и повредил около тысячи деревьев. Так, только в Приморском районе города ураган обрушил 180 деревьев, возраст которых составлял около ста лет. Упавшими деревьями были перекрыты многие улицы города: Конная, Софиевская, Садовая, Пастера, Троицкая и другие.
Повреждены десятки частных автомобилей, балконы, карнизы, светофорные объекты, опоры электропередач, рекламные конструкции.
Были повреждены семь газопроводов и многие линии электропередач, в результате чего без газа и света остались сотни домов в частном секторе.
«Нанесён колоссальный ущерб, который мы в данный момент подсчитываем. На завершение восстановительных работ нам необходимо ещё несколько суток. Деревья падали не только возле жилых домов, но и в скверах, парках, детских садах, школах», - отметил Николай Тельвак.

Было отмечено, что последствия прошлогодней (в ноябре прошлого года в результате урагана пострадало около 600 деревьев) и нынешней стихии стали еще одним подтверждением острой необходимости сноса аварийных, старых и деревьев, представляющих потенциальную угрозу для людей. В сложившейся ситуации политически мотивированные призывы ограничить объем таких работ должны быть отброшены как безответственные. «Характерно, что на улицах, где мы, несмотря на критику со стороны оппонентов, проводили подрезку и снесли аварийные деревья – там практически ничего не упало», - заявил Николай Тельвак.
Работа аварийных бригад по устранению последствий стихии началась еще в 01.30 ночи 25 июля. В результате оперативных действий МЧС, КП «Одесгорэлектротранс», КП «Горзелентрест», КП «Городские дороги», КП «Одесгорсвет» уже к утру проезжая часть городских улиц была очищена от упавших деревьев и сломанных веток, восстановлено движение общественного транспорта, ликвидированы порывы 33-х из 35-ти линий контактных сетей ОТТУ, 3 из 8-ми повреждений газопроводов.
Вот так вот, ураган ночью разыгрался нешуточный:
Вот фотки
Одесса ураганОдесса ураганОдесса ураган
Много фоток здесь

Комментариев нет: