Поиск по этому блогу

четверг, апреля 9

Бульвар имени Жванецкого

Как точно подметил
b_u_d_y_o_n

13:28 6 апрель 2009 г.

обоссацца

официоз:


В Одессе появился бульвар Михаила Жванецкого. Депутаты городского совета единогласно проголосовали за то, чтобы назвать местный бульвар Искусств именем прославленного сатирика. .
По словам мэра Одессы Эдуарда Гурвица, первоначально топонимическая комиссия предложила два варианта: переименовать в честь Жванецкого улицу Тенистую или Литературную, однако в последний момент возникла идея переименовать бульвар Искусств.

Этот вариант вызвал меньше всего споров и потому, что на бульваре нет ни одного жилого дома, все жилые строения относятся к соседним улицам.

Как известно, Михаил Жванецкий родился и провел большую часть молодости в Одессе. Он неоднократно признавался в любви к этому городу.

6 марта писателю исполнилось 75 лет. В тот же день президент России Дмитрий Медведев наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени.



Научный комментарий:

Для тех кто не в теме, сообщу, что Бульвар Искусств - это одно из топовых мест. Идет вдоль обыва, с него отличный вид на всю гавань.

Вспоминается объявление по радио: "В связи с переименованием улицы "Заречная" в улицу "Шимона Переса", фильм "Весна на Заречной улице" переименовывается в фильм "Весна на улице Шимона Переса".



Комментариев нет: