Поиск по этому блогу

пятница, апреля 10

Одесский виртуальный Вечный огонь зажжет настоящее пламя в сердцах людей


В Одессе открыт сайт-мемориал «65 лет мира» www.65letmira.com, посвящённый 65-летию освобождения нашего города. Этот проект не имеет аналогов в мире и создан чтобы объединить города-герои, почтить память погибших в Великой Отечественной войне и отдать дань уважения живущим рядом с нами героям-освободителям.

Виртуальный Вечный огонь зажжет настоящее пламя в сердцах людей.

В Одессе начал работу сайт-мемориал «65 лет мира» www.65letmira.com. Его открытие посвящено 65-летию освобождения Одессы. Этот проект не имеет аналогов в мире. Он создан чтобы объединить города-герои, почтить память погибших в Великой Отечественной войне и отдать дань уважения живущим рядом с нами героям-освободителям.
Проект «Виртуальный вечный огонь» позволит с помощью флеш-анимации наблюдать за непрекращающимся вечным огнем с монитора своего компьютера, а также скачать себе скринсейвер «вечный огонь» и «георгиевскую ленту».
На сайте-мемориале можно добавить фамилию, историю и фотокарточку погибших в войне родственников, бабушек и дедушек, тем самым, лично поучаствовать в том, чтобы имена и истории воинов не были забыты.
Проект ориентирован на молодое поколение, которое не должно забыть, кому оно обязано возможностью жить, работать, творить и любить в мире и согласии. Поэтому, в первую очередь призыв обращен именно к молодёжи – к нашему будущему. Для реализации проекта задействуется всемирная сеть Internet.
Кроме того, достойное место в большой социальной акции «видео-марафон Победы» в Одессе (приуроченной к 9 мая) займут фотокарточки, «кадры минувших лет», собранные у одесситов. Лики героев – освободителей будут показаны в видео-инсталляции на одной из площадей города.
В истории каждого города-героя есть место героической истории. Мы рады, что Великую историю героизма помнят в Одессе.
Организаторы надеются, что к проекту присоединятся Города-герои Великой Отечественной войны. Для этого необходимо отправить официальный запрос на www.65letmira.com. Сменяются поколения, но история подвига останется навсегда…

Сайт-мемориал создан при поддержке Одесского горисполкома. Автор и организатор проекта PR-центр «FIRST LINE ODESSA». В течение нескольких дней сайт работает в тестовом режиме.

Комментариев нет: