Поиск по этому блогу

вторник, октября 20

Одесский Хэнд Мэйд Фестиваль

31 октября в Одессе первый раз пройдет фестиваль рукотворного искусства. Как-то обидно, что другие города Украины (Харьков, Кременчуг, Киев…) проводят такие фестивали, и уже достаточно часто, а у нас пока только одесский форум объединял мастеров рукоделия. С июня 2008 года рукодельницы стали объединяться в сообщество, осенью прошлого года прошла первая выставка в клубе «Выход», затем выставки стали регулярными – к праздникам, по сезонам, и теперь в Одессе есть Клуб творческих одесситок.
Клуб творческих одесситок – это не просто сообщество людей, у которых золотые руки и безудержная фантазия, это люди неравнодушные. Именно поэтому, объединившись с благотворительным фондом «Парус надежды», клуб придумал акцию «Метры тепла – шарф Одессе от одесситов». Каждый участник акции вяжет шарф шириной 20 см, длиной не менее 1 м. Могут участвовать коллективные вязальщики – например, кружок вязания, класс школы, группа института, группа желающих и т.п..
Те, кто не умеет вязать, тоже может принять участие в акции. Для этого нужно купить и принести нитки (не шерстяные – не колючие и не чесучие) в мастерскую АРТиШОК (ул. Троицкая, д.12). Там установлены специальные контейнеры для сбора ниток. Расстояние от памятника Дюку де Ришелье до здания Горсовета около 300 м, значит минимально должно быть связано 300 шарфов. Соединенный шарф будет растянут от памятника Дюку до памятника А.С.Пушкину. После торжественной части шарф будет опять разделен на составляющие шарфики, и эти шарфы будут переданы деткам из детских домов.
До 28 октября 2009 года связанные шарфы нужно принести в Мастерскую АРТиШОК. А 31 октября все участники акции соберутся на Приморском бульваре, где все шарфики будут соединены в один большой шарф.
Но и это еще не все. На Приморском бульваре в это же время будет проводиться фестиваль «Хэнд Мэйд Фест – Рукотворная Осень 2009». В программе фестиваля:
ярмарка-продажа товаров для рукоделия и домашнего креативного творчества; выставка рукодельных работ, выполненных в различной технике; встречи с мастерами; мастер-классы и блиц-консультации; развлекательная программа; благотворительная программа и конкурс флористических композиций от «АРТиШОК».
В Одессе такое проводится в первый раз, поэтому все организаторы очень волнуются.
Если Вы хотите принять участие во всем этом – в акции и в фестивале – приходите на Троицкую, д. 12, в Клуб творческих одесситок, Вам там будут рады. Если Вы умеете делать что-то своими руками – это здорово, и почему это должно быть только Вашей тайной и достоянием? Во всем мире изделия ручного труда – предмет восхищения и уважения, достаточно дорого оцениваемый. Ведь это – РУЧНАЯ РАБОТА! Зайдите в музей – гобелены и ковры РУЧНОЙ РАБОТЫ, бисерные украшения, вышивки РУЧНОЙ РАБОТЫ, фарфор РУЧНОЙ РАБОТЫ и РУЧНОЙ РОСПИСИ. Зайдите за подарком на Троицкую, в АРТиШОК, Вам будет очень трудно выбрать себе выбрать что-либо одно из разнообразных изделий РУЧНОЙ РАБОТЫ. Вам захочется все это потрогать, рассмотреть поближе, примерить, открыть – это одна из тайн изделий ручной работы, ведь лучшие ее экземпляры несут в себе столько позитивной энергии, столько тепла. Наверное, это то, что нужно нам в это холодное время года.
Поэтому Вас ждут 31 октября на Приморском бульваре, а еще раньше – на Троицкой, дом 12. Приходите!


___________________________________________________________

воздушные компрессоры

Комментариев нет: