Поиск по этому блогу

вторник, октября 16

Зашевелились, блин

В продолжение поста

Одесса, Октябрь 15 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Цены на некоторые продукты питания в Одесской области будут снижены. Такое обещание дал сегодня на аппаратном совещании и. о. главы облгосадминистрации Николай Сердюк, передает корреспондент «Одесинформа».

Чиновник распорядился создать рабочие группы, которые проанализируют обоснованность повышения цен на продукты первой необходимости. В такие группы войдут налоговики, представители областной прокуратуры и Службы безопасности. В ближайшие три дня будут проверены те компании, которые значительно повысили стоимость продукции.

«Если в прошлом году в Украине было собрано 3,5 миллиона тонн подсолнечника, то в этом году – 3,6 миллиона. Мне непонятно, почему за короткое время цена на подсолнечное масло в регионе выросла в два раза и достигла 12 гривен за литр?», – задает вопрос Н. Сердюк.

Раньше надо было думать, а теперь кое-кто просто нормально нагрелся под выборы подкрутив цены. Та же "Таврия" тоже не по 6 гривен масло продавала, а по 10. И если бы были запасы продолжала бы спокойно без шума торговать. А теперь закупочные цены поднялись и покупать стремно: а может цена упадет? Поэтому надо поднять шум в СМИ, авось закупимся по дешовому. Такой вот бизнес, блин...


Комментариев нет: