Поиск по этому блогу

вторник, марта 4

IPTV уже в Одессе

«Комстар-Украина», входящая в группу «Комстар-ОТС», начала коммерческую эксплуатацию услуги интерактивного цифрового телевидения (IPTV) в Одессе. Сервис предоставляется на базе собственной мультисервисной волоконно-оптической сети передачи данных нового поколения (NGN) c использованием программной платформы IPSoft iVision российской компании «Нетрис».

Теперь пользователи услуг широкополосного доступа в Интернет, предоставляемых оператором в Одессе, получили возможность смотреть в цифровом формате пакет из более чем 60 базовых эфирных и тематических каналов. В дальнейшем планируется расширить их число до 90, а также запустить услугу «Видео по запросу» и другие дополнительные интерактивные сервисы.

В соответствии с программой развития своей сетевой инфраструктуры в нашей стране, «Комстар-Украина» планирует усовершенствовать магистральную транспортную сеть и объединить существующие сети связи городского уровня в Киеве и Одессе, а в перспективе - и в других городах. Уже до конца 2008 г. компания намерена осуществить запуск услуги IPTV в Киеве.

Комментариев нет: