Поиск по этому блогу

суббота, марта 1

Заграница нам поможет: Евро 2012 в Одессе лоббирует Молдавия

В продолжение предыдущего поста.

Молдова готова оказать помощь Одессе в вопросе подготовки города к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом при встречи с мэром Одессы Эдуардом Гурвицем сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Украине Сержиу Стати.

Он назвал важным событием, тот факт, что Одесса находится среди городов, которые будут принимать матчи Евро 2012.

«Мы не только соседи, но и настоящие друзья. Соответственно мы болеем за Одессу и готовы вам помочь», отметил посол.

При этом, как подчеркнул Сержиу Стати, Молдова будет помогать конкретными делами.

«Мы договорились о том, что мэрия Одессы подготовит какие-то конкретные проекты для того, чтобы уже можно было их обсудить с нашими экономическими агентами», - заверил Сержиу Стати.

Дипломат также подчеркнул, что проекты эти будут касаться развития инфраструктуры Одессы – строительства гостиниц, дорог и другого.

Эдуард Гурвиц поблагодарил молдавскую сторону за готовность сотрудничества и от метил важность побратимских отношений между Одессой и Кишиневом.


Источник: misto.odessa.ua

Дожились! Молдаване помогут строить в Одессе стадионы. Как будто им больше нечего у нас строить...

ЗЫ: А вот тут очень интересная дискуссия по поводу подготовки к Евро-2012
Не знаю была ли товарисч Парвати хоть раз на футболе, но она явно не в курсе... Стадион в Лузановке - это нонсенс. Давайте построим его в Южном. А шо? И пробок в городе не будет, и фанатов не слышно, опять же инфраструктуру города-спутника разовьем.
А кто под это дело срубит больше бабок Климов или Гурвиц мы никогда не узнаем. Главное, что-бы из-за их грызни все вообще не отменилось...



Комментариев нет: