Поиск по этому блогу

четверг, сентября 11

На Соборку в противогазе...

img_4267.jpgРИА «ГЛАС» сообщает, что около 100 одесситов сегодня вышли на Соборную площадь в противогазах и марлевых повязках с требованием к городским властям объяснить причину неприятного запаха в городе.

Как передает корреспондент РИА «ГЛАС», организатор акции депутат Одесского городского совета Алексей Гончаренко сообщил, что «флэш-моб был проведен с целью привлечения внимание властей, чтобы кто-нибудь внятно разъяснил, что было причиной неприятного запаха в городе и не опасно ли это для людей. В то, что это выделился сероводород с моря, никто не верит».

img_4264.jpg«Сейчас Премьер-министр снова заговорила о продаже Одесского припортового завода, где хранится 120 тыс. тонн аммиака. Конечно же, будет разумно, если такое опасное предприятие будет находиться в ведомстве страны, а не в частных руках. С помощью акции, мы также акцентируем на этом внимание», - добавил организатор.

Участники акции занимались повседневными делами, в частности, играли в шахматы, катались на лошадях, читали газеты на скамейках, однако делали это в противогазах.


Комментариев нет: