Поиск по этому блогу

среда, октября 24

По утрам пиво не только вредно, но и полезно или есть ли польза от рекламы?

Реклама сейчас прочно вошла в нашу жизнь: куда-ни глянь отвсюду тебе предлагают что-нибудь сделать... "Спирт медицинский - просто добавь воды!", а потом "Рассол огуречный - нового дня глоток..."
Не обошла стороной реклама и блогосферу. В сети только ленивый не пишет о том как заработать на контекстной рекламе в блогах. Действительно если пишешь блог для души, то все равно не помешает пара баксов Васе Пупкину на пиво или допустим мне оплатить интернет. Мелочь а приятно. Но на контекстной рекламе эту мелочь еще нужно заработать, потому как расценки там копеечные и как вы видите на этом блоге преславутым контекстом и не пахнет. В буржунете давно работают сервисы, которые оплачивают блогеррам рекламные посты, причем блоггера никто не обязывает хвалить рекламируемое, иногда негативные отзывы привлекают гораздо большее внимание к предмету рекламы.
Докатилась цивилизация и до наших берегов, появились и у нас рекламные сервисы, например Блогун, где как раз можно как заказать рекламный пост, так и записаться в копирайтеры. Интересно а у нас проплаченные посты могут принести пользу? Я имею в виду будут ли платить за негативные отзывы? Как думаете?

ЗЫ: Насчет пользы от рекламы:
-Вчера смотрел фильм по телевизору, чуть не уссался...
-Комедия?
-Ага, детектив по каналу "Культура", там же ж рекламы нет...

ЗЫЫ: И напоследок мой любимый анекдот о рекламе:
Рекламный видеоролик:
Вечер. Длинная очередь в гей-клуб. В очереди все говорят по мобильным телефонам. К краю очереди подходит человек и спрашивает у крайнего разговаривающего по телефону: Кто последний? Да,я - отвечает тот не отрываясь от телефона
Реклмный слоган: Даже у последнего пидора есть Нокия 3310

Комментариев нет: