Поиск по этому блогу

суббота, января 30

А кто вернет деньги за билеты?

Спектакль «Жениха вызывали, девочки?» с участием артистов Льва Дурова и Сергея Глушко (Тарзан) задержался почти на два часа в Одесском академическом украинском музыкально-драматическом театре имени Василия Василько.
Спектакль был назначен на 19:00, но в указанное время артисты на сцену не вышли. Как стало известно, с ними не рассчитались перед премьерой. После долгих уговоров «звезды» все же начали спектакль, но выступать им пришлось перед почти пустым залом.
Разгневанная публика потребовала от руководства театра вернуть деньги за билеты. Директор театра Валентина Прокопенко заявила, что театр сдал в аренду помещения частному лицу при содействии обязательного посредника – коммунального предприятия «Облконцертсервис», поэтому кто вернет деньги недовольным зрителям - неизвестно.
«Задержка вопиющая. Я их понимаю, но изменить ситуацию не могу, - сообщила директор. - Если бы это были мои актеры – нашего театра, вопросов бы не было. Здесь есть ответственность того, кто привез коллектив сюда на гастроли. Они приехали из Харькова, кажется».
Она добавила, что ответственность за произошедшее лежит и на самой труппе, которую сотрудники театра уговаривали выйти на сцену и не мучить людей, но те не выходили.
Зрители заявили, что обратятся в комитет по защите прав потребителей и суд.
Взять комментарии у самих артистов не удалось.

Таймер
И никто как обычно не виноват. Театр не причем, облконцерт тоже. Устроителя концертов уже никто не увидит, потому, что если он вернет деньги то он не отобъёт денег, потраченных на гонорары звёздам (причем не факт, что звёзды денег получат), аренду, взятки облконцерту и городскому начальству. Шоубизнес ёпта.

_____________________________________________


система мультирум - звук современного кинотеатра у вас дома.
Все наследственные споры решаются при помощи юристов Метрополис-Консалт.
Адекватный РБК Мани на ВМЗ и соответственно наоборот.

1 комментарий:

tespana комментирует...

Честно, думала такое уже закончилось в 90-х... а вот - продолжается. Обидно, причём за всех (кроме ушлого организатора, естессно)