Поиск по этому блогу

понедельник, апреля 12

Как в Одессе оплатить коммунальные услуги?

На офсайте Одессы появилась интересная статья о способах дистанционной оплаты коммунальных услуг. Очень кстати актуально, а то в очередях в Ощадбанке стоять как-то поднадоело...

В Одессе Городской единый расчетный центр (ГЕРЦ) и ПриватБанк запустили новый совместный проект, который дал возможность местным жителям оплачивать коммунальные услуги напрямую через интернет. Теперь одесситы могут осуществлять ежемесячные платежи из дома либо на рабочем месте, зайдя на соответствующий сайт в интернете www.gerc.ua. Оплатить коммунальные услуги через интернет-эквайринг можно при помощи пластиковой карточки любого украинского банка.
"Мы оформили сайт таким образом, чтобы каждый желающий мог сразу разобраться и быстро, не теряя времени осуществить необходимые платежи", - отмечает директор ООО "ГЕРЦ" Виталий Степанов. - Такая возможность необходима в первую очередь деловым людям, которые ценят свое время и не хотят стоять в очередях".
Кроме того, на сайте горожане могут оперативно получить информацию о задолженностях и зачислениях в разрезе коммунальных услуг, просмотреть данные о собственных штрафах за нарушение правил дорожного движения, узнать о нововведениях в городском ЖКХ, получить другую полезную информацию.
Запущенный в Одессе проект является перспективным и в ближайшее время может быть внедрен в других городах Украины. По данным исследований украинского рынка интернет в марте 2010 года, Одесса занимает второе место в Украине после Киева по количеству пользователей "всемирной паутины".

Напомним, что на Официальном сайте www.odessa.ua существует кнопка "Оплата коммунальных услуг в Одессе", где можно ознакомиться со всеми способами проверки и оплаты разнообразных счетов, в частности:


«ГЕРЦ Онлайн» – актуальная информация по задолженностям и начислениям за коммунальные услуги в Одессе, штрафам ГАИ.
«ГЕРЦ» предоставлял возможность оплачивать коммунальные услуги через интернет с 19 ноября 2009 года. Для осуществления оплаты было необходимо иметь платежную карточку Visa или MasterCard, а также зарегистрироваться на сайте Городского Единого Расчетного Центра www.gerc.ua. Сейчас оплаты через интернет-эквайринг можно осуществлять при помощи пластиковой карточки любого украинского банка.


И другие:

Проект www.smartpay.com.ua. Сиcтема проверки состояния счетов коммунальных платежей и Интернет-оплаты картой НСМЭП (Национальной системы массовых электронных платежей). Проверить наличие задолженности можно только при наличии платёжной электронной карточки системы НСМЭП (с чипом), например, «Социальной карточки одессита».

Оплата коммунальных услуг по системе ГЕРЦ
Примечание: работает только после привязки Вашей карты НСМЭП к месту жительства (см. ниже).

Заявка на привязку платежной карты НСМЭП к базе данных ГЕРЦ

Оплата электроэнергии физическими лицами

Оплата услуг за поставку газа

Оплата услуг ООО "ИНФОКСВОДОКАНАЛ" физическими лицами

Оплата услуг ОСМД «Посейдон»

Для оплаты: При нажатии на одну из кнопок, в появившемся окне вам необходимо выбрать метод платежа. Вы можете отправлять деньги за коммунальные услуги как на счет организации, которая предоставила вам услугу, так и через систему ГЕРЦ.
Система ГЕРЦ, в режиме онлайн показывает долги на текущий день по предоставленным вам услугам.

После выбора метода платежа, появляется окно с полями для обязательного заполнения. Внимательно заполните их. И нажмите кнопку далее.

Оплатить задолженности можно только при наличии карточки системы НСМЭП (с чипом) и кард-ридера.

Цена кард-ридера на 01.02.2009 составляет 180 гривен. Получить более подробную информацию и заказать кард-ридер можно по телефону 39-28-38.



Оплата жилищно-коммунальных услуг через электронные платёжные терминалы.

Пошаговый порядок оплаты и места расположения терминалов в Одессе.


Оплатить жилищно-коммунальные услуги можно также в 79 отделениях «Ощадбанка» в Одессе.

Информация об отделениях ОАО «Ощадбанк» по приему жилищно-коммунальных платежей от населения.


__________________________________________


Конкурс "Самая заветная мечта блоггера". Призовой фонд - 300 долларов США.
Дизайнерские барные, детские, офисные стулья, а также диваны и сам-собой кресла.
Самый актуальный обзор бирж ссылок и бирж статей на www.seoadd.ru.

Комментариев нет: