Поиск по этому блогу

четверг, мая 6

Российские морпехи примут участие в параде в Одессе

Большой десантный корабль Черноморского флота РФ "Цезарь Кунников" вчера пришвартовался у причала морского вокзала Одессы.

На его борту из Севастополя прибыли военнослужащие бригады морской пехоты. Россияне примут участие в параде Победы, который будет проведен в Одессе 9 мая.

На причале российских моряков встречали одесситы, которые скандировали "Слава российскому флоту". Из динамиков звучали песни о победе "над оранжевой чумой".

Вместе с тем, милиция не позволила встречающим подарить российским военным цветы, что сильно возмутило одесситов.

Почти одновременно другой большой десантный корабль Черноморского флота РФ - "Ямал" - вошел в порт Николаева. Там во время швартовки произошел инцидент: корабль внезапно дал ход, вследствие чего один из сопровождавших его буксиров перевернулся.

По предварительным данным, экипаж судна сумел спастись. Перевернувшийся буксир оттащили к одному из причалов порта, а "Ямал" пришвартовался со значительным опозданием.

Как сообщалось ранее, российские военнослужащие примут участие в парадах Победы в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи и Николаеве. Украинские военнослужащие, в свою очередь, пройдут торжественным маршем по Красной площади в Москве.



А это Слава та мощь Українського флоту - корвет "Тернопіль".
В то время, как российский БДК "Цезарь Куников" встречали сотни одесситов, к украинскому кораблю не подошел никто.
На видео - своеобразный способ покраски, продемонстрированный украинскими моряками :)



Нумизматический аукцион монет России.
Аренда жилья в Ростове и Ростовской области без посредников.

1 комментарий:

Sergey комментирует...

К 65-ти летию Великой Победы! Песни военных лет и Песни Победы в режиме онлайн.