Поиск по этому блогу

суббота, января 12

Участие Одессы в Евро 2012 в который раз под угрозой срыва

и.о. президента ФК "Черноморец" Олег Марус

У Одессы есть последний шанс не потерять для себя европейский чемпионат. Для этого надо, чтобы депутаты городского совета 22-го января утвердили инвестора, готового обеспечить возведение главного футбольного объекта. Кто станет им - ФК «Черноморец» или другая организация – для нас не столь важно. Главное - приступить к конкретным действиям. Мы настаиваем на том, чтобы новая арена была построена там же, где сейчас расположен стадион «Черноморец». Уверен, что в этом нас поддержит большинство одесситов, которые не допустят появления на месте одного из старейших спорткомплексов страны каких-то развлекательных объектов или многоэтажных жилых домов. И мы благодарны 15 тысячам жителям Одессы, чьи подписи стоят под открытым письмом болельщиков «Черноморца» в адрес областных и городских властей. Это обращение любители футбола вчера передали заместителю городского головы Михаилу Кучуку, председателю областного совета Николаю Скорику и в облгосадминистрацию для Николая Сердюка.
Губернатор и председатель областного совета обещали оказать содействие в выходе из непростой ситуации. От городских же руководителей мы хотим получить честный ответ на конкретный вопрос: «Хотят ли они принять Евро-2012 в Одессе, и если да, то кто и в какие сроки будет строить стадион для этого турнира?»
Мало того, что генералы ложили на помаранчевого президента и продали стадион СКА, так еще и стадион ЧМП ремонтировать некому... Какой Евро 2012? Тут хоть бы до Евро 2032 зашевелились...

Комментариев нет: