Поиск по этому блогу

четверг, января 17

Михаил Жванецкий "Одесские дачи"

Жванецкий Одесские дачи

Долгие годы Михаил Жванецкий был «юмористом номер один» для жителей ныне не существующей державы. Потом на эстраде стали популярнее шутки не столь остроумные, но более понятные, — и, пожалуй, это даже пошло на пользу Михаилу Михайловичу. Появился шанс, что его миниатюры, зарисовки, диалоги прочтут уже «в отрыве от сцены». И поймут наконец: Жванецкий более многогранен, чем принято о нем думать. Он бывает не только весел, но и печален, он умеет точно, лаконично, емко высказать то, что чувствуют многие.

Его новая книга «Одесские дачи» — то ли повесть-полилог, то ли «монолог в нескольких лицах». В ней Жванецкий признается в любви к родному городу и к одесситам. А любовь, конечно же, это не только умение видеть хорошее, но и искусство прощать чужие недостатки. Текст «Дач» теплый, живой, в нем перемешаны самоирония и мудрая улыбка человека, который многое видел, но не устал радоваться жизни.

Итог: маленький шедевр, исполненный светлой грусти о времени, которого не вернешь, и людях, которые уехали навсегда и навсегда, — здесь, рядом.

Михаил Пузий

Для тех кто хочет прочитать сие гениальное творение МихМиха: качаем бесплатно отсюда

А для тех кто хочет услышать: качаем аудиокнигу в торрентах



лифт в частный дом

Комментариев нет: