Поиск по этому блогу

пятница, марта 14

Вчера озвучена программа празднования "Юморины-2008"

Юморина-2008 в Одессе пройдет под девизом «Место смеха изменить нельзя». Об этом сегодня, 13 марта, заявила заместитель Одесского городского головы Татьяна Фидирко в ходе брифинга. Празднование юбилейной 35-й Юморины начнется с открытия нового памятника Илье Ильфу и Евгению Петрову. Открытие нового памятника легендарным авторам состоится 1 апреля, в 10:00, во дворике Одесского литературного музея. Т. Фидирко отметила, что «в этом году все традиционные для праздника смеха мероприятия сохранятся, а также добавятся некоторые новые». Так в 11:00 возле Воронцовского дворца пройдет украинская «Юмориночка» для детей и школьников, а в 12:00 на Думской площади пройдет торжественное открытие «Юморины-2008». В 12:20 на Потемкинской лестнице пройдет театрализованное представление под названием «Одесса забивает первый гол в чемпионате Европы-2012», в ходе которого с лестницы будут сброшены 2 тыс. 12 мячей, которые должны попасть в огромные ворота, которые будут установлены внизу лестницы. На Театральной площади с 12:30 до 16:00 будет проходить театральное представление «Именины Юморины», в котором примут участие творческие коллективы г. Одессы. После чего с 18:00 до 21:00 на площади пройдет Гала-концерт при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, на котором выступят молодые украинские исполнители. Также на Греческой площади с 12:00 до 16:00 пройдет развлекательная программа «Чисто одесские аттракционы». А на Приморском бульваре с12:40 до 15:00 пройдет Караоке возле Дюка «День рождения фаршированной рыбы», где будут исполняться в основном одесские песни. 1 апреля в Одессе, как и прежде будет выходным днем. Одним из новшеств Юморины этого года является официальный сайт Юморины: www.humourina.com. По словам организаторов «на сайте будут размещаться не только программа праздника, а также различные юмористические рассказы и шутки, история праздника и многое другое».

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Апрель. Одесса. Юморина.
Вот уже 35 лет место встречи, как и место смеха для всех, кто ценит юмор высокого качества, изменить нельзя. Одесская юморина давно стала крупным событием, и, казалось бы, удивить сотни тысяч гостей чем-то новым уже сложно. Однако, когда за дело берутся в Одессе – будьте готовы, Вас ждет что-то действительно необычное…

Ровно 35 лет назад в Одессе впервые был проведен карнавал с таким уже популярным сейчас названием «Юморина». Пусть интересоваться возрастом в приличном обществе у дамы не принято (а в том, что Юморина дама вполне приличная не сомневается никто), стремиться к совершенству никогда не поздно. Это хорошо понимают и в Одесском горсовете. Именно поэтому в этом году творческая группа Юморины подготовила несколько действительно уникальных событий.

Время двигается вперед, и руководство города и Юморины осознает, что этот праздник, также, как и город в целом, должен обновляться. Однако, никакие перемены не возможно реализовать в одно мгновение. Но дух Одессы, стремление одесситов ко всему новенькому и интересному, а также к уровню международных фестивалей, подарят уже в этому году новинки и уникальные элементы шоу программы.


Новые члены оргкомитета и творческой группы, новые идеи, обновленный фирменный стиль Юморины (еще ярче, еще привлекательнее и с хорошим вкусом), открытие уникального месторождения, которое позволит решить все проблемы энергозависимости (прямо на Думской площади!!!), самое большое в мире хоровое пение песни в честь Юморины (Гиннес – отдыхает!), спортивная сенсация – «Первый гол Евро-2012 забивает Одесса» и еще много-много смешных, забавных и милых неожиданностей, о которых нет смысла рассказывать – это нужно видеть, там нужно быть! Ведь место смеха – изменить нельзя…

А заранее познакомиться с Юмориной и достойно подготовиться к ее 35-ти летию, Вы можете на сайте www.humourina.com - ведь теперь – он существует!

Новый сайт, новые громкие события, новый подход к организации, пожалуй, у Юморины в ее 35 все только начинается.