Поиск по этому блогу

суббота, апреля 24

Нет это можно выдержать?

Сотрудники правоохранительных органов будут штрафовать граждан за употребление спиртных напитков и курение на пляжах Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-секретарь Одесского городского управления внутренних дел Татьяна Хмельницкая.

По ее словам, поскольку пляж является таким же общественным местом, как и любое другое, закон о запрете на распитие алкоголя распространяется и на него.

Правоохранители в течение курортного сезона будут следить за соблюдением данного закона на пляжах города и применять санкции к нарушителям. «Если нарушил закон, то придется за это ответить», - подчеркнула Татьяна Хмельницкая.

При этом продажа спиртных напитков и сигарет на пляжах не запрещается при условии наличия у предпринимателя соответствующего разрешения. «Вы можете купить пиво на пляже и пойти пить его домой. Но если разрешения на торговлю спиртными напитками нет, то это уже совсем другая статья закона», - добавила пресс-секретарь горУВД.

В то же время некоторые горожане не верят в эффективность подобных мер. Так, одессит Алексей заявил, что не собирается прекращать курить и пить пиво на пляже. «Просто буду прятать бутылку и тушить сигарету, когда увижу на горизонте милицию», - заявил он. Алексей добавил, что некоторым его друзьям уже пришлось заплатить за употребление спиртного в общественных местах, но сам он еще не попадался.


И это в преддверии маевок... Я конечно поддерживаю начинание по борьбе с алкоголизмом,но без фанатизма. Торговать значит пивом можно, а пить его иди с пляжа домой :) В реальности это будет еще одна кормушка для милиции, надож ей как то выживать в кризис.

______________________________________________________
Интернет-магазин ноутбуков и стационарных компьютеров в Киеве www.novatek.com.ua.
Медицинские услуги по оформлению больничного листа, медицинских справок и академического отпуска на medofis.ru.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

ничего)) переживете!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Анонимный комментирует...

:)))))