Поиск по этому блогу

воскресенье, июня 15

Фестиваль атрхаусного кино в Одессе

C 26 июня в «СИНЕМА СИТИ»

Фестиваль артхауса Одесса

Артхаус Трафик представляет:

26 июня в Одессе, в крупнейшем кинотеатре Украины – кинокомплексе „Синема Сити” открывается Фестиваль артхауса «Кино без границ». Организатор – кинодистрибьютор «Артхаус Трафик», хорошо известный зрителям по своей работе с фестивальным кино высокого художественного уровня, подготовил программу из 6 фильмов, представляющих самые актуальные направления мирового кинематографа: независимое американское, европейское и азиатское кино. На протяжении целого месяца, с 26 июня по 31 июля, в «Синема Сити» - настоящий киномарафон и праздник для истинных киногурманов.

Название фестиваля - «Кино без границ» - говорит само за себя: разнообразная как в жанровом отношении, так и в своей географии программа предоставит зрителям возможность познать кино во всем его многообразии, не ограничиваясь лишь узкими рамками «унифицированных» блокбастеров. В программу включены нашумевшие на многих международных кинофестивалях картины последних лет, каждая из которых имеет свой список призов и представляет разные кинематографии мира: Германию, США, Швецию, Австрию, Гонконг, Турцию…

Фестиваль открывается 26 июня американской провокационной биографической трагикомедией «Непристойная Бетти Пейдж» о противоречивой судьбе одиозного секс-символа 50-х - знаменитой фотомодели Бетти Пейдж.
Швеция представлена одним из самых самобытных скандинавских фильмов последних лет -режиссерским дебютом певца группы Infinite Mass Амира Камдина «По высшей воле», - фильм, в котором первую роль в кино сыграла вокалистка известной рок-группы The Cardigans Нина Перссон.
Также украшением программы станет картина гонконгского классика Джонни То «Выборы»,-напряженная и захватывающая криминальная драма по-азиатски, снятая в продолжении лучших традиций классических гангстерских фильмов Скорсезе и Кополлы.
Еще один хит - причудливое европейское анекдотическое road-movie с лихо закрученным сюжетом «Трущобные прогулки» австрийского режиссера Михаэля Главоггера.
Кроме этого, зрители увидят утонченную турецко-французскую драму «Времена года», снятую хорошо известным и ценимым фестивальной публикой «турецким Антониони» Нури Бильге Джейланом. А ощутить свежесть «немецкой новой волны» можно будет на социальной комедии одного из ведущих режиссеров Германии Андреаса Дрезена «Лето на балконе». Последние два кинематографиста недавно стали фаворитами прошедшего Каннского кинофестиваля-2008, что лишь доказывает: в программе «Кино без границ» - самые востребованные, актуальные и передовые имена, определяющие пути дальнейшего развития современного кино 21 века.

Каждый из фильмов показывается в Одессе впервые и будет демонстрироваться лишь на одном вечернем сеансе в течении шести дней, после чего уступит место следующей картине из программы этого артхаусного киномарафона.
Еще одной особенностью фестиваля „Кино без границ” станет то, что фильмы подарят зрителям возможность увидеть и услышать их в том виде, в котором они были созданы. Как и принято на любом артхаусном показе во всем мире, все работы будут демонстрироваться на языке оригинала, сопровождаемые субтитрами. Благодаря этому можно будет услышать настоящие голоса актеров и в полной мере прочувствовать с экрана все интонации и оттенки их игры, что, к сожалению, всгда теряется при любом дубляже.

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ:

26 июня – 1 июля: «Непристойная Бетти Пейдж», США, реж. Мэри Хэррон

2 – 7 июля: «По высшей воле», Швеция, реж. Амир Камдин

8 – 13 июля: «Выборы», Гонконг, реж. Джонни То

14 – 19 июля: „Трущобные прогулки”, Австрия-Швейцария-Германия, реж. Михаэль Главоггер

20 – 25 июля: «Лето на балконе», Германия, реж. Андреас Дрезен

26 – 30 июля: «Времена года», Турция-Франция, реж. Нури Бильге Джейлан

Подробный пресс-кит для каждого из фестивальных фильмов, а также кадры полиграфического качества для иллюстраций можно скачать в «виртуальном пресс-центре» Артхаус Трафик -www.arthousetraffic.com/press/

За информацию отдельное спасибо Кувджорнал

Комментариев нет: