Поиск по этому блогу

воскресенье, июня 13

Горячий стрелок Убирия (видео)

Ну все видимо уже знают, что произошло на свалке. И теперь на Ютубе уже есть видео:






А во как комментирует инцидент Гурвиц:

В ответ на просьбу корреспондента УНИАН прокомментировать захват КПП полигона твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры» бывшими арендаторами, которых сопровождали вооруженные сотрудники милиции, мэр Одессы Эдуард Гурвиц заявил следующее:

«Мы имеем собственное, вполне определенное мнение о событиях на городской свалке 11 июня, однако хотим дождаться оценки факта временного вооруженного захвата городской собственности от правоохранительных органов. Сегодня статус-кво восстановлен, рейдеры выдворены с территории полигона и коммунальное предприятие «Одескоммунтранс», в полном хозяйственном ведении которого находится данный объект, возобновило работу в обычном режиме. Однако следует учитывать, что действия руководителей компании «Союз» и вооруженных сотрудников подразделения «Титан» создали угрозу не только для нормальной жизнедеятельности города, но и для жизни и здоровья работников коммунальных служб. Несмотря на все разговоры, имевшееся у нападавших определение Хозяйственного суда не содержало и не могло содержать ничего, что в хоть какой-то мере оправдывало бы подобные действия. С юридической точки зрения, это был блеф, а с практической – вооруженное нападение. Надеюсь, этой провокации будет дана принципиальная оценка.
Уже прозвучавшие по этому поводу призывы ввести в Одессе «прямое президентское правление» я оцениваю как истерику тех, кто сам ни в грош не ставит собственные шансы победить в условиях нормальных демократических выборов».

ЗЫ:Свалка - стратегический объект однако

Комментариев нет: