Поиск по этому блогу

вторник, июня 15

Все на кинофестиваль!!!

Завтра у нас в городе открывается Одесский международный кинофестиваль:


В 18:00 перед Оперным театром состоится церемония «Красная дорожка»;
в 19:00 — церемония открытия в Одесском национальном академическом театре оперы и балета;
17 июля в 20:00 на Потемкинской лестнице пройдет демонстрация киноленты «Броненосец Потемкин».
17–24 июля состоится демонстрация фестивальных кинолент в кинотеатрах: «Родина», «Ю-Синема», «Маски», «Золотой Дюк».
Торжественная церемония закрытия Международного кинофестиваля пройдет также в Одесском театре оперы и балета 24 июля в 19:00.

Одесский международный кинофестиваль создан с целью поддержки и развития киноискусства и индустрии кино на территории Украины.
Фестивальная программа состоит из: международной конкурсной программы, в которую входят полнометражные фильмы комедийного жанра; внеконкурсных программ, ретроспектив, специальных показов и других сопровождающих событий.
В состав международного жюри фестиваля входят деятели искусства, культуры, известные кинокритики, режиссеры и кинопродюсеры.
Для победителей фестиваля предусмотрены премии и призы в следующих категориях: лучший фильм (приз - 3 тыс. долл. продюсеру фильма); лучший режиссер (приз - 2 тыс. долл. режиссеру фильма); лучший сценарий (приз - 2 тыс. долл. сценаристу); лучшая актерская работа (приз - 1 тыс. долл. актеру).
Конкурсная программа полнометражных фильмов состоит из 16 картин, вышедших после 1 января 2009 года и ранее не выходивших в прокат в странах СНГ. В конкурсе присутствуют фильмы от европейского и независимого американского кинематографа до азиатского кино и кино экзотических кинематографий.
«Фестиваль фестивалей» состоит из премьер мировых хитов, главных фильмов последнего фестивального сезона.
Также в рамках Одесского фестиваля пройдет ретроспектива Федерико Феллини, специальные показы, посвященные жюри и гостям фестиваля (Йос Стеллинг, Рената Литвинова, Жан-Пьер Жене), ретроспектива лучших комедий Одесской киностудии, другие программы и спецпоказы.



_____________________________________________
Интернет магазин, где можно купить котлы, водонагреватели газовые, радиаторы.
Цікава білкова дієта, яка гарантує зменшення ваги тіла до грунтовно прийнятної.
Информационный портал города-курорта Белокуриха.

Комментариев нет: